Pradines

Contenu
  • Vue du Ciel
  • marché au puce
  • Clocher et colombage
Vue du Ciel1 marché au puce2 Clocher et colombage3
Accessibilité

Accès direct

Vous êtes ici : Accueil /Vie municipale / Les Commissions

Constitution des Commissions et Délégués

Président des Commissions 

M. Eric FRAYSSE

Finances et budgets

M. JOUANY Marc, Mme GRANDO Sylvie, Mme PENNARUN Michelle, M. NOGUES Denis, M. GAMEL Philippe, Mme FAUROUX Céline, Mme SAINT-GEORGES Béatrice

Citoyenneté-Environnement-Urbanisme-Sécurité - Voirie

 M. BELOT Philippe, M. JOUANY Marc, M. NOGUES Denis, Mme PENNARUN Michelle, Mme GRANDO Sylvie, Mme BONNET Michèle, Mme TORRES Sylvie, M. GAHON Julien, Mme DARGASSIES Monique, Mme FAUROUX Céline.

Education -Ecole

Mme GRANDO Sylvie, Mme FAUROUX Céline, Mme SAINT-GEORGES Béatrice, M. GAHON Julien,  Mme TORRES Sylvie, M. FOURTANET Jean-Claude

Santé-Solidarité-Handicap

Mme BONNET Michèle, Mme DARGASSIES Monique, Mme PENNARUN Michelle, M. FOURTANET Jean-Claude

Culture- Animation- Fêtes- Sports- Evènements

Mme FAUROUX Céline, Mme TORRES Sylvie, Mme SAINT-GEORGES Béatrice, M. GAHON Julien, M. BELOT Philippe, M. BELLOC Daniel.

Economie- Commerces- Artisanat : 

Mme PENNARUN Michelle, Mme BONNET Michèle, Mme DARGASSIES Monique, M. JOUANY Marc, M. FOURTANET Jean-Claude, M. GAMEL Philippe.

Communication-Information

M. GAHON Julien, M. BELLOC Daniel,  Mme TORRES Sylvie, Mme FAUROUX Céline, M. NOGUES Denis,

Commission d'appel d'offres

Membres titulaires : M. JOUANY Marc, M. FOURTANET Jean-Claude, M. GAMEL Philippe

Membres suppléants : Mme TORRES Sylvie, Mme FAUROUX Céline, M. GAHON Julien,

 

Les délégués

Syndicat d'assainissement des terres AUCAMVILLE – SAVENES – VERDUN

-deux délégués titulaires : M. Philippe BELOT - M. Denis NOGUES
-deux délégués suppléants : M. Marc JOUANY- Mme Michelle PENNARUN

Comité du syndicat d'adduction d'eau potable de la région de GRISOLLES

-deux délégués titulaires : M. Marc JOUANY – Mme Sylvie GRANDO
-deux délégués suppléants : M. Denis NOGUES – M Eric FRAYSSE

Comité du syndicat départemental d'énergie du TARN-ET-GARONNE

-délégué titulaire : M. Philippe GAMEL
-délégué suppléant : M.Eric FRAYSSE

Conseil communautaire de la "communauté de communes grand sud Tarn-et-Garonne"